В рамках второго этапа благоустройства парка по улице Центральной в селе Сторожевое уложат асфальтовое и тротуарное покрытие, смонтируют уличные светильники на солнечных батареях. Кроме того, здесь установят малые архитектурные формы и спортивное оборудование для игры в хоккей, баскетбол и волейбол.
В сквере имени В.В. Терешковой в Усмани смонтируют качели, лавочки и освещение, а также обустроят покрытие пешеходных зон. В сквере имени В.И. Ленина обновят тротуары и уложат новое прорезиненное покрытие на детской площадке. Также установят игровое и спортивное оборудование, в том числе одинарные и двойные качели, игровые комплексы, додекаэдры, гандбольные ворота с баскетбольным щитом, теннисный стол и спортивный комплекс. В сквере «Молодежный» помимо обновления пешеходных зон проведут работы по монтажу наружного и ландшафтного освещения, установят малые архитектурные формы, качели с подсветкой, парклет и навес с гамаком, сообщает пресс-служба обладминистрации.
Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов отмечает, что в каждом муниципалитете сегодня появляются новые общественные пространства, наши города и сёла благоустраиваются. Особенно важно в этой работе, что выбор делают жители.
Комментарии
Оставить комментарий