«Холодный душ» от чемпиона

В минувшее воскресенье в гости к чаплыгинскому «Авангарду» приехал действующий чемпион области – ФК «Родник» из Добринского района.

О серьёзности соперника говорит тот факт, что последние шесть лет никто не мог составить ему конкуренцию. Команда из села Паршиновка, население которого менее тысячи жителей, уже шесть лет удерживается на областном футбольном олимпе. Причём такого успеха «Родник» добился за счёт приглашённых «звёзд». Здесь, например, играют бывшие футболисты липецкого «Металлурга» Саввин, Захаров, Карасёв, Иканович, Хорошилов, а также много воспитанников мини-футбольных клубов.

Вот с такими сильными командами приходится играть в этом сезоне нашему «Авангарду».

Если брать результаты первого круга, то матчи с коллективами из высшей лиги мы проиграли, а вот все встречи с соперниками во второй группе выиграли. Но тем интереснее футбол, ведь всегда лучше играть с сильными командами.

Вот и 4 августа встреча «Авангарда» с действующим чемпионом собрала на стадионе более четырёхсот зрителей. Специально к этой игре были выпущены программки со статистикой, фотографиями с прошедших матчей и интервью. В перерыве для болельщиков проводились конкурсы.

В первой половине игры «Авангард» ни в чём не уступал  именитому сопернику, но всё же ощущался класс «Родника». Счёт на 18-й минуте открыли гости: Сергей Толчеев закинул мяч за спину Александру Маликову. После этого Александр несколько раз выручал свою команду.

У нас все атаки строились через Владислава Викулина, которому забрасывали мяч вперёд, однако убежать от двух-трёх плотно опекавших капитана «Авангарда» защитников не удалось. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Родника» 1:0.

Во втором тайме несколько ошибок наших футболистов в обороне привели к полному разгрому. За «Родник» забивали Чернышов, Ушаков и Явкин дважды.

В итоге «Родник» победил со счётом 5:0, а команда Виталия Рогованова получила драгоценный опыт в матче с чемпионом области. В турнирной таблице «Авангард» опустился на шестое место и в следующем туре проведёт важный матч на выезде против команды «Спартак-Казинка».

Добавляйте нас в друзья "Вконтакте" и "Одноклассниках"