«Авангард»: четвёртая победа подряд

В прошлое воскресенье ФК «Авангард» провёл свой матч 10 тура чемпионата Липецкой области по футболу. По просьбе соперника, команды «Казаки» из Лебедянского района, игра была перенесена на домашний стадион нашей команды.

Подопечные Виталия Рогованова начали встречу уверенно и уже на пятой минуте капитан чаплыгинцев Владислав Викулин открыл счёт. На 17-й минуте преимущество «Авангарда» удвоил Игорь Рогованов – 2:0.

До перерыва хозяева могли забить ещё несколько раз, но пропустили удобные моменты. И тут, в соответствии со старым футбольным утверждением «не забиваешь ты – забивают тебе», на последней минуте тайма хозяева ошиблись в своей штрафной и нарушили правила. В результате — пенальти.

Решение судьи «Казаки» исполнили точно и сократили отставание до одного мяча – 2:1. Однако во втором тайме Владислав Викулин вновь успокоил болельщиков. В середине второй половины матча вратарь чаплыгинцев Александр Маликов направил мяч на Игоря Рогованова, который выкатил его в центр штрафной, где дежурил Викулин, и счёт стал 3:1.

Затем Давид Локян вновь вывел на встречу с вратарём соперника капитана команды, который был точен. В итоге уверенная победа «Авангарда» со счётом 4:1.

В турнирной таблице чаплыгинская команда, набравшая 15 очков, занимает 6 место.

Свой следующий матч в рамках чемпионата области по футболу «Авангард» вновь сыграет на домашнем стадионе. Завтра в гости к нам пожалует команда «Липецкий район».

Добавляйте нас в друзья "Вконтакте" и "Одноклассниках"