- Общество

Весомые успехи любителей бега

В областном центре прошли чемпионат и первенство региона по кроссу.

Наш район на этих соревнованиях представляли Виктория и Анастасия Алтуховы, а также ветераны спорта Александр Скуратов, Владимир Лукашов из Чаплыгина и Михаил Щипулин из Дубового.

Победителем в забеге на дистанции в два километра стал Михаил Щипулин, продемонстрировав результат 368,08 секунды. Владимир Лукашов на этой же дистанции завоевал бронзу, а на пятикилометровке финишировал шестнадцатым.

Александр Скуратов участвовал в забеге на три километра, в котором занял второе место с результатом 673,69 секунды.

Сёстры Анастасия и Виктория Алтуховы пробовали свои силы на дистанциях один и два километра соответственно. Анастасия с результатом 3,44 мин. заняла шестое место, а Виктория – третье (8,12 мин.).

В общекомандном зачёте с 38 очками спортсмены нашего района расположились на 13-м месте.

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов подчеркивает, чьл пропаганда здорового образа жизни, массовая физическая культура определяют становление молодого поколения и формируют здоровье нации.

Добавляйте нас в друзья "Вконтакте" и "Одноклассниках"