V Межрегиональный гастрономический фестиваль событийного туризма «РАНЕНБУРГСКОЕ ЗАСТОЛЬЕ». Праздничная афиша

27 июля

20.00 – «ОТКУДА ЕСТЬ И ПОШЛА ЗЕМЛЯ РАНЕНБУРГСКАЯ» — театрализованное представление с участием актёровЛипецкого театра драмы им. Л.Толстого и клубов исторической реконструкции (Нижний парк) (6+)

21.00 – СРАЖЕНИЯ В СТАНЕ РУССКИХ ДРУЖИННИКОВ (Боярский луг) (16+)

22.00 – «НА ЯГОДНОЙ РЯСЕ» — концерт бардовской и туристической песни (Нижний парк) (18+)

28 июля

С 9.00 работают информационные туристические палатки (у входа на праздник «Слободское», на углу у ГКДЦ) и выставки:

— «Село Слободское» (6+)

— «Ярмарка мастеров», мастер-классы (городской парк) (6+)

— выставка-продажа сувенирной продукции (6+)

«Туристическое кафе» (6+)

— «КНИЖНЫЙ ГОРОДОК» — книжная выставка (городской парк) (6+)

— «ТОРГОВЫЕ РЯДЫ» местных сельхозкооперативов (6+)

— «ВКУСНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ» — гостевая гастрономическая площадка (у фонтана почты) (6+)

9.00 — открытие районной Доски почёта (площадь Октябрьской революции) (16+)

9.30 — «ВСЕМ МИРОМ НА ПИР» — театрализованное шествие по улицам города (0+)

9. 30 – «КАРАВАЙНЫЙ ПЯТАЧОК» и «КОЛОБОК – РУМЯНЫЙ БОК»

конкурс караваев и колобков (площадь) (6+)

10.00 – торжественное открытие праздника (6+)

10.50 – «БОЛЬШОЙ ХОРОВОД» (пл. Октябрьской революции, перед основной сценой) (6+)

10.30 – «РАНЕНБУРГСКАЯ ИЗЮМИНКА» (у памятника Петру І и Александру Менщикову) (6+)

10.30-14.00 — концертная программа:

10.30 — концерт Липецкого государственного театра танца «Казаки России» под руководством Милованова Л.П. (6+)

11.30 — концерт художественной самодеятельности Чаплыгинского района (6+)

10.00–14.00 – детский праздник «ПЕЛКИ, ПЛЯСАЛКИ И ДУГИЕ РАЗВЛЕКАЛКИ» (Нижний парк) (6+)

В программе:

— выступления детских садов

— концертная программа художественной самодеятельности школ

— запуск воздушных змеев

— мастер-классы и т.д.

11.00–14.00 – «СПОРТИВНАЯ ПОЛЯНА» — велосипедные гонки, городки, лапта, канат, гири и т.д. (Боярский луг) (12+)

10.30 – «ГОРОД ГУРМАНОВ: улицы Чайная, Каш, Супов» дегустация традиционных русских блюд на свежем воздухе (городской парк) (6+)

10.30 «ШКОЛА ПОВАРЁНКА ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЁНКА» — детская кулинарная школа (ул. Советская, у ворот второй школы) (6+)

10.30 – «КУПЕЧЕСКИЙ ДВОРИК» (двор дома-музея купечества) (6+)

10.30-12.00 – «ДЕТСКИЙ ДВОРИК» (перед танцплощадкой) (6+)

10.30 — «ПЕТРОВСКАЯ АССАМБЛЕЯ» (городской парк) (12+)

10.00–14.00 – «ТУРНИР РУССКИХ БОГАТЫРЕЙ» (городской парк, в яме) (16+)

10.00-14.00 – «ШАХМАТНАЯ ПОЛЯНА» (городской парк) (6+)

10.00–13.00– «РУССКАЯ ЗАСТОЛЬНАЯ» — караоке-бар (городской парк, беседка) (6+)

11.00–12.00 — «МИРОВОЙ ПОВАР» – районный конкурс поваров (площадка перед ДК) (6+)

12.00–14.00 – фестиваль красок (перед танцплощадкой) (6+)

13.00 – награждение конкурсантов (основная сцена) (6+)

10.00–14.00прокат костюмов (парк, у ротонды) (6+)

10.00-23.00уличные кафе (у почты, площадь)(6+)

9.00–22.00работа аттракционов (6+)

18.00–19.30вечер отдыха с муниципальным духовым оркестром «Под звуки нашего оркестра» (12+)

20.00–23.00концертно-танцевальная программа «Танцующее лето» с участием солистов группы «Синхрон» и ВИА «Апельсиновый город», студии «Голос» и творческих коллективов Задонского района, а также гостя из Москвы — певицы Leora, директора движения волонтёров «Тёплый свет» (18+)

22.00 — праздничный салют (18+)

Добавляйте нас в друзья "Вконтакте" и "Одноклассниках"